Еще один совместный проект с музеем реализован!

В мае – июне не только школы подводят итоги учебного года. Подводит итоги и музей, так как большая часть наших планов составлена не на календарный, а на учебный год.
В частности, мы подвели итоги волонтерского проекта по внедрению в постоянную экспозицию музея системы QR-кодов, который реализовывался в этом году в сотрудничестве с гимназией №1. К настоящему времени можно сделать вывод, что новая услуга, позволяющая одиночным посетителям получать дополнительную информацию о музейных предметах и коллекциях, прижилась, а мы задумались, в каком направлении двигаться дальше, где еще можно применить эту технологию.
Недавно мы получили известие, что работа ученика 10 класса гимназии №1 Евгения Шиляева, занимавшегося практическим внедрением системы QR-кодов, победила во Всероссийском Конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий-2018». Эксперты конкурса высоко оценили проделанную работу, отметив, в первую очередь, ее социальную значимость. Главный хранитель музея Е.Н.Загайнова также получила Благодарность оргкомитета Конкурса за активное участие и подготовку победителя Конкурса.
В свою очередь, коллектив музея поздравляет Евгения Шиляева и его научного руководителя Галину Александровну Кобелеву с заслуженной победой и надеется, что наше сотрудничество продолжится.

https://vk.com/wall-155929881_295

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]