«ПРЕМЬЕРА-2018»

28-29 апреля в Кировском технологическом колледже проходил VI Фестиваль театрального творчества на французском языке в городе Кирове «ПРЕМЬЕРА-2018» с целью развития и поддержание интереса к расширению знаний в области французского языка и искусства; повышения заинтересованности учащейся молодежи в изучении французского языка; обмена и взаимного обогащения творческим опытом участников Фестиваля.

Организаторы Фестиваля: Институт развития образования Кировской области, КОГПОБУ «Кировский технологический колледж», Кировское отделение Российского Детского фонда, Французский культурно-образовательный центр «Эскалье».

Программа фестиваля была насыщена сценическими действиями, мастер-классом, обменом опытом и обсуждением спектаклей, знакомством и общением участников и гостей Фестиваля из России и Франции.

Для зрителей в очередной раз это прекрасный шанс почувствовать шарм французского языка и  окунуться в таинственную атмосферу театрального праздника. А для наших гимназистов этот фестиваль — возможность продемонстрировать свои таланты и получить профессиональную оценку международного жюри. В очередной раз они представили на суд зрителей разнообразную творческую программу.  Дубику Тимофею предстояло первому «зажечь аудиторию» исполнением баллады «Sur une barricade» (За баррикадами) Виктора Гюго. Его выразительное перевоплощение в образ заслужило всеобщее восхищение и высокую оценку всех членов жюри. Шамрикова Владислава ярко и образно инсценировала  две версии легенды LOgre et la Princesse (Людоед и Принцесса). Северюхина Полина мастерски разыграла по ролям, передавая настроение героев, известную всем и любимую Le Petit Chaperon Rouge (Красная Шапочка). Трогательно, с  ностальгией, отражая противоречивые чувства, прозвучала «Chant d'automne» (Осенняя песня) Шарля Бодлера в исполнении Островской Амины. Все наши участники заслуженно стали лауреатами этого фестиваля - самая высокая награда. Поздравляем наших гимназистов, их учителей  Култышеву М.Е. и Ходырева А.П., желаем всем постоянного творческого вдохновения!

Большая благодарность Шамриковой Любови Александровне за организацию транспорта и сопровождение участников.

Култышева Марина Евгеньевна, учитель французского языка

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]