В гимназии прошла акция «За безопасность на дорогах»

Статистика говорит, что в большинстве случаев, дети, пострадавшие в ДТП, попали в беду, потому что не заметили вовремя опасности. Ситуация на проезжей части меняется мгновенно, поэтому столь важно сосредоточенно следить за дорогой и  хорошо её видеть. А что такое дорога? Это магистраль с двухсторонним движением. Много в вопросе безопасности на дороге зависит не только от дорожников, но и от автомобилистов, пассажиров и пешеходов.  И здесь очень важную роль играет знание того, как нужно вести себя на дороге. Мы часто говорим с ребятами начальной школы о безопасном поведении на дорогах города на классных часах, занятиях в рамках программы «Безопасный мир». А 13 марта  состоялась очень интересная и полезная встреча с учащимися 4 классов. К ним в гости пришли представитель Государственной инспекции БДД Кадочникова О.Л., автор и ведущий телевизионной программы «Пункт назначения» на канале ТНТ-43 регион, Виталий Трейден., и специальный гость Ультроник.

Первый и второй гость рассказали о том, как сделать наше передвижение по городу безопасным, как в автомобиле, так и будучи пешеходом. Виталию Трейдену ребята задавали вопросы об опасных ситуациях на дороге и как избежать их, или не допустить такой ситуации. А самым активным и внимательным ребятам Ультроник приготовил подарки (световозвращающие значки на рюкзак). В конце встречи все ребята смогли с Ультроником сфотографироваться и выразили желание вновь с ним встретиться.

Встреча получилась познавательной и позитивной. Администрация гимназии выражает огромную благодарность  компании «Движение нефтепродукт» за организацию и поддержку,  Кирово-Чепецкому отделению ГИБДД, в частности Кадочниковой О.Л..  автору и ведущему телевизионной программы «Пункт назначения» на канале ТНТ-43 регион Виталию Трейден.

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]