«Лаборатория фантастики» в областном краеведческом музее имени А.С Грина

3 марта в областном  краеведческом музее имени А.С Грина открылась необычная выставка «Лаборатория фантастики». На выставке представлены работы юных изобретателей – участников конкурсов им. В. И. Вернадского и «Я – инженер». Эти конкурсы уже несколько лет проходят в городе Киров и выявляют юных изобретателей и будущих ученых.

Почему именно в музее А.С. Грина? Александр Грин известен в русской литературе как писатель-фантаст, пытавшийся заглянуть в мир будущего, поэтому неслучайно в стенах музея проводится такая выставка.

В одном из залов музея оформлены  яркие информационные стенды, позволяющие детально изучить этапы выполнения работы, её теоретическую часть, ну и конечно, сама разработка.

Юные изобретатели в своих работах делают попытки воплотить некоторые смелые фантазии в реальность. Выставка «Лаборатория фантастики» включила в себя лучшие достижения начинающих инженеров. Интересны работы, созданные руками представителей Центра развития инноваций «Новатор» г. Кирова: роботы-помощники человека, говорящий робот, детские игры на электронной основе, дающие представление о новых, оригинальных способах обучения, изобретения для практического применения в повседневной жизни и быту.

От гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка на выставку была приглашена Болотова Елизавета, ученица 8А класса, победительница конкурса В.И. Вернадского со своей работой «Исследование голограммы».

На открытии выставки начинающие инженеры продемонстрировали гостям и посетителям выставки практическую часть своих работ в действии, ответили на многочисленнее вопросы о цели создания, сущности и возможностях применения каждой разработки.

Приглашаем посетить выставку «Лаборатория фантастики». Будет интересно!

ул. Володарского, 44.

Время работы: с 10.00 до 18.00,

четверг с 12.00 до 20.00

Выходной день – понедельник. Тел.: 35-07-87.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]