Проект «Экологическая тропа»

В этом учебном году начальная школа гимназии реализовала проект «Экологическая тропа», посвященный Году Экологии.

 Работа проходила в два этапа. Первый этап – подготовительный. В октябре классные коллективы побывали на экскурсиях в  музеях г.Кирово-Чепецка и города Кирова, в библиотеках города, посетили достопримечательности Кировской области. Провели мастер-классы, прошли музейные уроки, тематические классные часы.

В ноябре каждая параллель  изучала информацию по своему направлению: 1-е классы изучали правила поведения в природе; 2-е классы знакомились с Красной Книгой Кировской области; 3-е классы выясняли, какие меры по охране окружающей среды применяются в Кировской области; 4-е классы знакомились с природными памятниками Вятского края.

С 4 по 8 декабря в начальной школе  прошел основной этап.  Все ученики путешествовали по экологической тропе. Каждый день была остановка по проблеме экологии.  В понедельник ученики 2-х классов познакомили всех с Красной Книгой Кировской области. Во вторник на остановке "Удивительное рядом!"  гимназисты 4-х классов рассказали о природных памятниках Кировской области. В среду ученики 3-х классов провели суд на тему «Земля просит защиты». А в четверг на остановке «Лес не школа, а всех учит!» первоклассники представили экологические сказки. Неделя завершилась общим праздником «Береги природу». Неделя прошла интересно, познавательно, организованно. Спасибо всем за прекрасный праздник.

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]