Лаборатория юных талантов: чудеса с водой

После продолжительного перерыва Лаборатория юных талантов возобновила свою работу. Если предыдущие заседания были посвящены изучению свойств воздуха, то с сегодняшнего занятия исследователи 4Б класса начали изучать чудесные возможности воды.

На повестке дня вопрос: может ли вода сделать нас мокрыми? Что понадобится для опыта и какое из выдвинутых предположений окажется верным? Шаг за шагом, решая разные  задания на интерактивной доске, разгадывая необходимые для опытов понятия и выдвигая гипотезы для экспериментов с водой, юные умы пришли к истине.

Оказывается, при применении одного и того же способа перевернутый стакан с водой в одном случае не даст вытечь воде и всё вокруг останется сухим, а в другом случае при изменении давления воздуха вода из стакана вытекает.

Юные исследователи проделали не только опыты, но и поиграли в  игру «Вода-воздух», а также через армрестлинг ощутили  давление той и другой стихии на себе.

В заключение, исследователи закрепили важные немецкие понятия эксперимента с водой через интерактивную игру «Как стать миллионером?»

Учитель немецкого языка Ивонина С.Ю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]