Лаборатория юных талантов: запуск ракеты

Как сконструировать ракету, да еще такую, которая бы смогла летать? И хорошо бы, в разных направлениях: кверху - nach oben, книзу - nach unten, налево- nach links, nach rechts - направо, vorwärts - вперед, rückwärts -назад! Именно эта задача встала перед юными исследователями на восьмом занятии.

Для конструирования им было предложено огромное количество материалов, так что, юные умы имели возможность подумать и сконструировать летающую ракету. Итак, конструкторы использовали пластиковые бутылки, бумагу, пластилин, нитки, воздушные шары, соломку для напитков и т.д. Строили, строили и, наконец, построили! Ракеты получились красивые, на первый взгляд, всемогущие, но – увы! – ни одна из них не тронулась с места.

Тогда решено было посмотреть видео со стартом настоящей ракеты. И тут всех осенило, ЧТО было сделано не так, и ЧТО нужно для того, чтобы ракета полетела. Снова принялись конструировать и через несколько минут ракеты взлетели! Ура!

Каково же открытие на заседании сегодняшней лаборатории? «Виноват» во всем снова ВОЗДУХ! Принцип его действия при запуске ракеты юные исследователи ощутили на себе, благодаря опыту со скейтбордом.

Теперь каждый из них знает, почему ракеты взлетают!

Ивонина С.Ю., учитель немецкого языка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]