Учимся играть в "Дебаты"!

В субботу в гимназии прошла первая деловая игра «Дебаты».  Провели ее для учеников гимназии представители Кировской региональной молодежной общественной организации «Дебаты» Инга Валерьевна Чеботарева, Галина Компанейцева и Алексей Ивонин.

Тема игры – какую профессию выбрать: ту, которая приносит стабильный доход или ту, которая тебе по душе и приносит удовольствие?

Разделившись на две палаты парламента и две палаты оппозиции, ребята 9-11 классов представляли свою точку зрения, убеждали, задавали вопросы соперникам, анализировали и делали выводы. Игра получилась очень интересной и содержательной!

После игры была достигнута договоренность о проведении тренингов и школьного турнира игры «Дебаты» в этом учебном году.

Следует отметить, что данная игра помогает развить умения критически мыслить, рассуждать, продуктивно организовывать процесс дискуссии, формирует готовность противостоять «информационному зомбированию» и умение самостоятельно, осознанно вырабатывать жизненную позицию. Играя в дебаты мы  тренируем навыки самостоятельной работы с литературой и источниками, отрабатываем умения вести дискуссию и отстаивать собственную точку зрения, слышать и правильно воспринимать другого человека, достичь понимания того, что другая позиция тоже имеет право на существование. Как командная, игра учит взаимодействию, работе в команде, развивает умение делиться с участниками команды своими идеями и соображениями, помогать и поддерживать друг друга.

Следите за новостями и принимайте участие в следующих играх!

https://vk.com/kirov_debaty

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]