ЛАБОРАТОРИЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ: ЗАГАДОЧНЫЙ ВОЗДУХ

Обычный ВОЗДУХ преподносит все новые сюрпризы! КОГДА воздуху нужно больше места? А КОГДА, сжимаясь, он сужает и емкость, в которой находится? КАК изменяется состояние воздуха при изменении внешней  температуры? И бесконечные «ПОЧЕМУ?»

Чтобы выдвинуть очередную гипотезу, провести опыты и зафиксировать результаты, испытателям необходимо было усвоить несколько понятий. Это они сделали, в прямом смысле, играючи. Игра-соревнование  «Отгадай: больше или меньше?» выявила команды самых точных исследователей. Игра-пантомима «Где жарко, холодно, тепло?» выявила знатоков некоторых самых контрастных по температуре мест на планете. Игра «Кто быстрее найдет пары слов?», нужных для опыта, определила самых быстрых и знающих немецкие слова.

Знатоки провели два опыта с холодным и горячим воздухом. Результаты последнего оказались особенно и удивительными, поэтому юные исследователи хотели экпериментировать еще и еще. Но, увы! Время заседания истекло. Просьба не огорчаться: очередное занятие обещает быть не менее интересным!

Благодарим за фотосъемку сотрудника гимназии Логинову Светлану Игоревну

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]