Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В январе-феврале 2015 года по 21 учебному предмету состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

В департаменте образования сообщили: победителями регионального этапа признаны 65 учащихся, призёрами – 418 человек (в 2014 году – 50 победителей, 217 призёров, в 2013 году - 50 победителей, 219 призёров).

Всего в региональных предметных олимпиадах приняли участие 1203 учащихся 8-11-х классов из 179 общеобразовательных учреждений (в 2014 году – 1062 человека).

Победителями и призёрами стали учащиеся 85 школ, лицеев и гимназий. Наибольшее количество победителей и призёров у КЭПЛ (85), КФМЛ (54), КЛЕН (34), ВГГ (23), гимназии №1 г. Кирово-Чепецка (22), многопрофильного лицея г. Вятские Поляны (22).

Ряд учащихся успешно проявили себя на нескольких олимпиадах. Так, ученица школы № 18 г. Кирова Олеся Губина стала победителем олимпиады по ОБЖ и призёром четырех олимпиад (по искусству, химии, обществознанию и экологии). Учащийся лицея г. Советска Егор Глушков - призёр пяти олимпиад (по географии, искусству, истории, обществознанию и праву), ученица гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка Виктория Анисимова признана победителем олимпиады по информатике и призером олимпиад по астрономии, химии и математике.

В настоящее время идёт подготовка к участию школьников в заключительном этапе всероссийской олимпиады, который состоится в марте-апреле на базе образовательных организаций различных городов страны. Традиционно на него приглашаются от 70 до 100 представителей и призеров Кировской области. Победители и призёры заключительного этапа имеют льготы при поступлении в учреждения высшего и среднего профессионального образования, уточнили в департаменте образования.

По сообщению сайта Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=64297

0
1 Alexander   [Материал]
Молодцы, Гимназисты и Учителя!!! Так держать!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]